События среды, 14 ноября

15 Ноября 2018

Правительство Московской области планирует в 2019-2021 годах отремонтировать десятую часть всех гидротехнических сооружений региона. В ремонте нуждается большее число (около трети) подобных сооружений, однако текущий объем финансирования позволяет заняться только указанным количеством объектов, которые нуждаются в первоочередном внимании.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99084/

 

ПАО "Т Плюс" и ООО "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) еще не завершили оценку активов для возможного создания совместного предприятия. Продолжается оценка, она не завершена. Процесс может продлиться до конца текущего года.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99059/

 

Нерюнгринская ГРЭС, принадлежащая Дальневосточной генерирующей компании, ввела в работу новый щит постоянного тока (ЩПТ). Установка ЩПТ проводилась в рамках программы технического перевооружения - предыдущий щит постоянного тока, введенный в работу еще в 1979 г., окончательно перестал функционировать.

https://neftegaz.ru/news/view/176817-Neryungrinskaya-GRES-vvela-v-rabotu-novyj-schit-postoyannogo-toka

 

Транснефть-Верхняя Волга завершила реконструкцию участка магистрального нефтепровода (МНП) Сургут - Полоцк, расположенного на территории Ивановской области. Работы проводились в соответствии c программой развития, технического перевооружения и реконструкции объектов МНП Транснефть-Верхняя Волга.

https://neftegaz.ru/news/view/176799-Transneft-Verhnyaya-Volga-zavershila-rekonstruktsiyu-uchastka-magistralnogo-nefteprovoda-Surgut-Polotsk

 

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), завершает подготовку комбинированной установки производства высокооктановых бензинов (КУПВБ) к работе в зимний период. В настоящее время идет монтаж греющих кабелей, проверка и отладка систем электрообогрева, а также теплоизоляция трубопроводов.

https://energybase.ru/news/companies/antipinskij-npz-zaversaet-podgotovku-ustanovki-po-proizvodstvu-avtomobilnyh-ben-2018-11-14

 

Первый отбор проектов для включения в новую программу модернизации тепловых электростанций (ТЭС) может состояться не в декабре этого года, как планировалось ранее, а в конце января — начале февраля 2019 года. Перенос связан с необходимостью согласования технических параметров предстоящего конкурса после выхода соответствующего постановления.

https://energybase.ru/news/industry/pervyj-otbor-proektov-v-programmu-modernizacii-tes-mogut-perenesti-na-anvar-fev-2018-11-14

 

ООО «Транснефть-Балтика» завершило плановые работы по диагностике и очистке от донных отложений трех резервуаров на объектах Ленинградского и Ярославского районных нефтепроводных управлений. Работы проводились в рамках комплексной программы диагностического обследования объектов ООО «Транснефть-Балтика» на 2018 год.

https://energybase.ru/news/companies/ooo-transneft-baltika-zaversilo-planovuu-diagnostiku-rezervuarov-2018-11-14

 

Грозненская ТЭС выйдет на полную производственную мощность в течение нескольких месяцев. Практически готова к эксплуатации газотурбинная установка мощностью 360 МВт. Ее запуск состоится в декабре этого года.

https://grozny.tv/news.php?id=29367

 

ПАО "Т Плюс" планирует реализовать инвестиционный проект перевода тепловых нагрузок с котельных №2 и 8 Комсомольского района на Тольяттинскую ТЭЦ. Это предусмотрено схемой теплоснабжения города, утвержденной еще в 2015 году.

https://citytraffic.ru/news/full/41097

 

Арбитражный суд Республики Башкортостан получит новое здание.

https://gge.ru/press-center/news/arbitrazhnyy-sud-respubliki-bashkortostan-poluchit-novoe-zdanie/

 

Более 920 предложений по разработке новых норм получено в 2018 году.

https://gge.ru/press-center/news/bolee-920-predlozheniy-po-razrabotke-novykh-norm-polucheno-v-2018-godu/

 

В Ховрино построят транспортно-пересадочный узел.

https://gge.ru/press-center/news/v-khovrino-postroyat-transportno-peresadochnyy-uzel/