События среды, 15 мая

16 Мая 2019

En+ Group объявила о начале подготовки теплосетей Иркутской области к отопительному сезону 2019-2020 г. En+ Group работает в следующих городах: Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Братск, Железногорск-Илимский, Усть-Илимск. В них запланированы ремонты трубопроводов, включая ремонт тепловых камер и насосных станций, прокладка и строительство новых трубопроводов, а также реализация проектов по технологическому присоединению к тепловым сетям.

https://neftegaz.ru/news/energy/449655-en-potratit-1-3-mlrd-rub-na-obnovlenie-teplosetey-irkutskoy-oblasti/

 

В связи с противоречивыми комментариями СМИ «Роснефть» хотела бы прояснить свою позицию относительно приостановки проекта ВНХК. Необходимые капиталовложения в проект оценивались экспертами в объёме до 1,5 трлн рублей на весь жизненный цикл проекта. В связи с высокой капиталоёмкостью возможность его осуществления напрямую зависела от стабильности и привлекательности фискального режима, поддержки государства в части строительства внешней и социальной инфраструктуры (газ, электроэнергия, жилье). Однако её инициативы не были поддержаны регулятором.

https://energybase.ru/news/companies/zaavlenie-kompanii-12-2019-05-15

 

На Адлерской ТЭС ПАО «ОГК-2» ввели в работу парогазовую установку № 1 после плановой технической инспекции. В соответствии с утвержденной годовой ремонтной кампанией филиала выполнен ремонт генератора паровой турбины с полной переклиновкой статора и снятием бандажных колец ротора.

https://energybase.ru/news/companies/na-adlerskoj-tes-pao-ogk-2-zaversena-planovaa-tehniceskaa-inspekcia-parogaz-2019-05-15

 

НОВАТЭК рассматривает вариант развития среднетоннажного СПГ проекта на Балтике путём увеличения мощностей до 1.7 млн. тонн в год (MTPA). Первоначальная проектная мощность составляет 660 000 тонн СПГ в год, а инфраструктура включает в себя резервуар для хранения СПГ емкостью 42 000 м3 и отгрузочный причал, предназначенный для обслуживания танкеров СПГ вместимостью до 30 000 м3.

https://energybase.ru/news/industry/novatek-mozet-uvelicit-mosnosti-spg-zavoda-v-vysocke-v-tri-raza-2019-05-15

 

Акционерное общество «Транснефть — Западная Сибирь» завершило строительно-монтажные работы (СМР) в рамках технического перевооружения территориального диспетчерского пункта (ТДП) «Омск». В ходе СМР были построены и оборудованы помещения центров управления транспортом нефти и нефтепродуктов, ситуационного центра, рабочих кабинетов, оперативного архива, бытовых зон для диспетчерского персонала. Выполнен монтаж автоматизированных рабочих мест диспетчеров и блок-контейнера серверной ЕСДУ.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-zapadnaa-sibir-zaversilo-stroitelno-montaznye-raboty-2019-05-15

 

ФСК ЕЭС подключила к электросетям 11 реконструированных гидроагрегатов Жигулевской ГЭС. Реализация проекта по технологическому присоединению к Единой национальной электрической сети реконструированных энергоустановок позволяет повысить системную надежность электроснабжения потребителей Поволжья, в том числе предприятий нефтегазового комплекса, машиностроения, черной и цветной металлургии.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-podklucila-k-elektrosetam-11-rekonstruirovannyh-gidroagregatov-zigule-2019-05-15

 

На Восточном участке золоторудного месторождения Аметистовое пройдут работы.

https://gge.ru/press-center/news/na-vostochnom-uchastke-zolotorudnogo-mestorozhdeniya-ametistovoe-proydut-raboty/

 

Правительство определило порядок подготовки проекта организации работ по сносу объектов капстроительства.

https://gge.ru/press-center/news/pravitelstvo-opredelilo-poryadok-podgotovki-proekta-organizatsii-rabot-po-snosu-obektov-kapstroitels/

 

Проектная документация объектов культурного наследия: как минимизировать ошибки.

https://gge.ru/press-center/news/proektnaya-dokumentatsiya-obektov-kulturnogo-naslediya-kak-minimizirovat-oshibki/

 

Главгосэкспертиза рассмотрела проект этапа строительства ЕКАД.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rassmotrela-proekt-etapa-stroitelstva-ekad/

 

Около 80 000 заключений государственной экспертизы проектно-сметной документации выдали эксперты в 2018 году.

https://gge.ru/press-center/news/okolo-80-000-zaklyucheniy-gosudarstvennoy-ekspertizy-proektno-smetnoy-dokumentatsii-vydali-eksperty-/