События среды, 20 сентября

21 Сентября 2017

Амурское бассейновое водное управление (Амурское БВУ) приняло решение об окончании холостых сбросов на Бурейской ГЭС в связи со снижением притока в водохранилище. Сейчас расход воды через плотину составляет 700±100 м3/сек. Все заинтересованные службы и организации региона оповещены об изменении режима.

http://neftegaz.ru/news/view/165051-Bureyskaya-GES-zavershila-holostye-sbrosy.-Vse-proshlo-bez-proisshestviy

 

Ремонтная кампания на газораспределительных сетях севера Свердловской области успешно завершена. В Краснотурьинске выполнен перемонтаж 2 газопроводов высокого давления: один обеспечивает голубым топливом шахту «Северопесчанская», 2й - Богословскую ТЭЦ.

http://neftegaz.ru/news/view/165061-V-modernizatsiyu-gazovogo-hozyaystva-Severnogo-okruga-vlozheno-bolee-8-mln-rubley-remontnaya-kampaniya-uspeshno-zavershena

 

ЛУКОЙЛ предлагает сформировать в России меры по стимулированию разработки и освоению месторождений с трудноизвлекаемыми запасами углеводородов (ТРИЗ).

http://neftegaz.ru/news/view/165067-LUKOYL-predlozhil-snizit-eksportnye-poshliny-na-vvozimoe-importnoe-oborudovanie-ispolzuemoe-pri-osvoenii-trudnoizvlekaemyh-zapasov-uglevodorodov

 

В рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 г» в городском округе Шаховская введены в эксплуатацию 2 газопровода. Объекты газоснабжения были запущены в деревнях Новоникольское и Аксаково.

http://neftegaz.ru/news/view/165068-Na-radost-500-zhitelyam-oblasti.-V-gorodskom-okruge-Shahovskaya-vvedeny-v-ekspluatatsiyu-2-novyh-gazoprovoda

 

Филиал «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» завершил подключение к отоплению потребителей жилого сектора и социальных объектов города Шарыпово и села Холмогорское Красноярского края. Отопительный период в Шарыпово начался точно в срок. Подключение к централизованным системам отопления жилого сектора проходило с 15 по 19 сентября по графику, согласованному с городскими и районными властями.

https://energybase.ru/news/companies/filial-quotberezovskaa-gresquot-pao-quotuniproquot-zaversil-2017-09-20

 

На Невинномысской ГРЭС выполнен проект по замене автоматического регулятора возбуждения (АРВ) генератора паровой турбины № 14 с целью приведения характеристик работы оборудования парогазовой установки мощностью 410 МВт (ПГУ-410) в соответствие с требованиями, применяемыми в ЕЭС России.

https://energybase.ru/news/electric-power/sistemnyj-operator-edinoj-energeticeskoj-sistemy-na-nevinnomysskoj-gres-2017-09-20

 

На газохимическом заводе ООО «Газпром нефтехим Салават» в период капитального ремонта заменены внутренние устройства колонны синтеза аммиака. Износ металла в результате технологических процессов синтеза аммиака, происходящих внутри колонны, сделал невозможным дальнейшую эксплуатацию оборудования на максимальных нагрузках.

https://energybase.ru/news/companies/v-kompanii-povysena-nadeznost-proizvodstva-2017-09-20

 

В августе Группа «Интер РАО» ввела в эксплуатацию новый парогазовый энергоблок Пермской ГРЭС установленной мощностью 861 МВт. В рамках проекта компания «Прософт-Системы» выполнила комплексную поставку и наладку систем, обеспечивающих безопасные режимы работы электростанции и Пермско-Закамского энергетического узла.

https://energybase.ru/news/companies/kompania-prosoft-sistemy-realizovala-kompleksnyj-proekt-na-novom-energobloke-2017-09-20

 

На Омском НПЗ будет проведена реконструкция действующей установки замедленного коксования (УЗК). Технологическая модернизация позволит повысить эффективность УЗК и создать первое в России производство игольчатого кокса* — ценного высокоструктурированного углеродного сырья, применяемого в металлургической, атомной, химической и космической промышленности.

https://energybase.ru/news/companies/omskij-npz-gazprom-nefti-pervym-v-rossii-nacnet-promyslennoe-proizvodstvo-2017-09-20

 

АО «Транснефть — Дружба» завершило плановые ремонтные работы на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Уфа — Западное направление, Куйбышев — Брянск и Участок № 42. Мероприятия проводились силами 16 ремонтных участков и 4 участков откачки нефтепродукта на территории Брянской, Тамбовской, Липецкой, Самарской, Пензенской областей в рамках программы капитального ремонта АО «Транснефть — Дружба».

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-druzba-zaversilo-planovye-remonty-na-magistralnyh-2017-09-20

 

Участок открытых работ для добычи угля марок ОС, К, КО запустили на шахте «Распадская-Коксовая». Эти марки востребованы металлургами. Горные работы на поверхности ведутся параллельно с добычей угля.

http://biz.a42.ru/lenta/show/na-shahte-raspadskaya-koksovaya-zapustili-uchastok-otkryityih-gornyih-rabot.html

 

Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" (ТКЗ), примет участие в строительстве новой ТЭЦ в рамках реконструкции Кирсановского сахарного завода ООО "Кристалл". В объём договорных обязательств ТКЗ вошло проектирование, изготовление и поставка на объект двух паровых котлов Е-160, а также дальнейшие гарантийные испытания и надзор за реализацией проекта.

http://delovoy.info/593-taganrogskiy-krasnyy-kotelschik-otpravit-kotly-na-kirsanovskuyu-tec.html

 

Главгосэкспертиза России согласовала проект строительства пункта осмотра локомотивов на железнодорожном пути к порту Усть-Луга.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-soglasovala-proekt-stroitelstva-punkta-osmotra-lokomotivov-na-zheleznodorozh/

 

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства моста на российско-азербайджанской границе.

https://gge.ru/press-center/news/glavgosekspertiza-rossii-rassmotrela-proekt-stroitelstva-mosta-na-rossiysko-azerbaydzhanskoy-granits/