События среды, 21 августа

22 Августа 2019

В Меленковском районе Владимирской области, благодаря вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода, газифицировано еще 10 населенных пунктов. Возможность подключиться к природному газу получили жители 1242 домовладений и квартир населенных пунктов Лужи, Прудня, Красново, Денятино, Александрино, Левино, Бойцево, Кондаково, Рождествено, Папулино.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/481777-vo-vladimirskoy-oblasti-gazifitsirovano-eshche-10-naselennykh-punktov/

 

На 1й и 2й технологических линиях (1й пусковой комплекс) Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) завершен монтаж установок осушки и очистки сырьевого газа. В составе каждой установки по 5 адсорберов. Они позволят удалять влагу и примеси из сырьевого газа, который будет поступать на Амурский ГПЗ.

https://neftegaz.ru/news/Gazohimija/481694-na-1-m-puskovom-komplekse-amurskogo-gpz-zavershen-montazh-oborudovaniya-po-osushke-i-ochistke-syrevo/

 

Реконструкция и вынос газопроводов на территории Троицкого административного округа (ТАО) были одобрены. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), главой которой является мэр Москвы С. Собянин, согласилась с предоставлением в аренду Газпром трансгаз Москва 18 земельных участков в ТиНАО общей площадью порядка 33 га на срок 11 месяцев 28 дней для реконструкции (выноса) линейных объектов газопровода.

https://neftegaz.ru/news/gazoraspredelenie/481551-rekonstruktsiya-i-vynos-gazoprovodov-v-tao-odobreny/

 

Предприятие "АБС Электро" - ОАО "ВНИИР" осуществило поставку очередной партии технологического оборудования для строительства Приморской ТЭС по заказу ПАО "Интер РАО". На площадку строительства Приморской ТЭС было поставлено оборудование для хозяйства жидкого топлива, оборудование для системы водно-химического режима котлов, оборудование для противопожарной насосной станции, грузоподъёмное оборудование.

https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=6CFE10A8-3324-BA47-961B-087BF4C574C7

 

На участке М-3 «Украина» в Калужской области поставят акустический экран.

https://gge.ru/press-center/news/na-uchastke-m-3-ukraina-v-kaluzhskoy-oblasti-postavyat-akusticheskiy-ekran/

 

В Комсомольске-на-Амуре реконструируют канализационную сеть.

https://gge.ru/press-center/news/v-komsomolske-na-amure-rekonstruiruyut-kanalizatsionnuyu-set/