События среды, 23 января

24 Января 2019

НОВАТЭК и Газпром нефть прорабатывают вопрос обмена активами в рамках совместных предприятий (СП) компаний. Ранее сообщалось, что Газпром нефть интересуется Мало-Ямальским месторождением НОВАТЭКа в южной части полуострова Ямал.

https://neftegaz.ru/news/view/178825-NOVATEK-i-Gazprom-neft-obsuzhdayut-vozmozhnost-obmena-aktivami-v-ramkah-SP

 

На техобслуживание и ремонт энергообъектов в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС – МЭС Урала в 2019 г. выделено 1,24 млрд руб. Реализация запланированных мероприятий позволит повысить надежность электроснабжения 7 регионов Уральского и Приволжского федеральных округов, где проживает более 16 млн человек и расположены крупные металлургические, химические и машиностроительные предприятия.

https://neftegaz.ru/news/view/178822-FSK-EES-pristupilo-k-remontu-magistralnyh-elektrosetey-Urala

 

В результате реализации Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро в 2018 г. модернизировало 8 гидроагрегатов общей мощностью 659 МВт на 7 ГЭС. На Новосибирской и Миатлинской ГЭС энергетики заменили 1 гидротурбину (ГТ), на Саратовской ГЭС – модернизировали сразу 2. Гидроагрегат (турбина и генератор) был заменен на Волжской, Рыбинской и Воткинской ГЭС. На Чебоксарской ГЭС после проведенной модернизации в заводских условиях еще 1 гидротурбина получила возможность эксплуатации в поворотно-лопастном режиме.

https://neftegaz.ru/news/view/178807-V-2018-g.-RusGidro-obnovilo-8-gidroagregatov-moschnostyu-659-MVt

 

Транснефть - Приволга завершила планово-предупредительный ремонт (ППР) на площадочных объектах и линейной части магистральных нефтепроводов (МНП) Куйбышев - Лисичанск, Нижневартовск - Курган - Куйбышев и МНП Куйбышев - Унеча-2.

https://neftegaz.ru/news/view/178791-Transneft-Privolga-zavershila-planovye-remonty-na-nefteprovodah

 

Специалисты АО «Транснефть — Западная Сибирь» ввели в эксплуатацию четыре новых резервуара на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Омск». Резервуары № 9, 10, 11, 12 общим объемом 40 000 куб. м. предназначены для приема и хранения дизельного топлива. Использованные проектные решения обеспечивают их безопасную эксплуатацию в течение 50 лет после завершения строительства, а первый межремонтный интервал составляет 20 лет.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-zapadnaa-sibir-vvelo-v-ekspluataciu-rezervuary-dla-di-2019-01-23

 

Полным ходом идут масштабные работы по модернизации турбинного оборудования на Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Реализация проекта по реконструкции турбины № 6 на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 началась в 2016 году. В настоящий момент строительные бригады приступили к монтажу оборудования верхнего уровня автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) новой турбины.

https://energybase.ru/news/companies/na-ulan-udenskoj-tec-1-nacalsa-montaz-avtomatizirovannoj-sistemy-upravlenia-t-2019-01-23

 

ПАО "ТГК-14" намерено восполнить прогнозируемый дефицит энергомощности в Забайкалье за счет строительства III очереди Читинской ТЭЦ-1 стоимостью 40 млрд рублей. В "Схеме и программе развития электроэнергетики Забайкальского края 2019-2023 годов" прогнозируется увеличение потребления энергетических мощностей к 2024 году на 120-150 МВт. Дополнительную электроэнергию регион может получить за счет реализации одного из двух проектов: за счет строительства IV блока Харанорской ГРЭС или III очереди Читинской ТЭЦ-1.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?sec=1671&id=999110

 

В детском лагере «Айвазовский» отремонтируют кинотеатр и спортплощадку.

https://gge.ru/press-center/news/v-detskom-lagere-ayvazovskiy-otremontiruyut-kinoteatr-i-sportploshchadku/

 

В правила мониторинга цен строительных ресурсов будут внесены изменения.

https://gge.ru/press-center/news/v-pravila-monitoringa-tsen-stroitelnykh-resursov-budut-vneseny-izmeneniya/

 

В «Артеке» разобьют парк, реконструируют коммуникации и усилят комплекс обеспечения безопасности.

https://gge.ru/press-center/news/v-arteke-razobyut-park-rekonstruiruyut-kommunikatsii-i-usilyat-kompleks-obespecheniya-bezopasnosti/