События среды, 24 октября

25 Октября 2018

В Свердловской области очередным этапом масштабной программы по развитию производства на крупнейшем в мире предприятии по производству титана полного технологического цикла станет модернизация прокатного стана. На реализацию проекта предприятие направит свыше 1,2 млрд. рублей. Сейчас ведется выбор подрядчиков на определенные виды работ.

https://bbgl.ru/news/13604

 

В Уральском филиале Связьтранснефти в г. Уфа введена в эксплуатацию производственно-технологическая сеть передачи данных, охватывающая 6 линейных производственно-диспетчерских станций (ЛПДС) и 2 нефтеперекачивающие станции (НПС) Транснефть - Урал, расположенные на территории Башкортостана, Челябинской и Курганской областей.

https://neftegaz.ru/news/view/176226-Svyaztransneft-zavershila-tehperevooruzhenie-setey-svyazi-na-obektah-Transneft-Ural

 

Газпром завершил строительство газопровода-отвода Макат - Северный Кавказ - Хошеутово - Вольное - Харабали в Астраханской области. Этот газопровод предназначен для газификации северных районов Астраханской области. Заканчивается монтаж оборудования на газораспределительных станциях (ГРС) Хошеутово, Вольное, Харабали, за счет чего будут созданы условия для газификации северных районов.

https://neftegaz.ru/news/view/176255-Gazprom-zavershil-stroitelstvo-gazoprovoda-otvoda-dlya-gazifikatsii-severnyh-rayonov-Astrahanskoy-oblasti

 

Сократить затраты на строительство и эксплуатацию, а также иметь оптимальный топливный режим возможно только в том случае, если на Заинской ГРЭС будут установлены крупные блоки мощностью до 800 МВт каждый. В составе Заинская ГРЭС работают 11 энергоблоков по 200 МВт, станция обеспечивает почти 1/3 потребностей Татарстана в электроэнергии.

https://neftegaz.ru/news/view/176241-Modernizatsiya-Zainskoy-GRES-podrazumevaet-stroitelstvo-krupnyh-energoblokov-moschnostyu-do-800-MVt.-I-eto-mozhet-stat-problemoy...

 

АО «Черномортранснефть» завершило работы по строительству пяти узлов системы измерения количества и качества нефти (СИКН) на магистральных нефтепроводах (МН) Лисичанск-Тихорецк-1,2, Крымск-Краснодар и ПК «Шесхарис». Два оперативных СИКН были построены на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Родионовская» на выходе трубопроводов Лисичанск-Тихорецк-1,2.

https://energybase.ru/news/companies/ao-cernomortransneft-zaversilo-stroitelstvo-uzlov-sistemy-izmerenia-ko-2018-10-24

 

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») модернизировала воздушные линии 500 кВ, обеспечивающие транзит электроэнергии от Саяно-Шушенской ГЭС до подстанции 500 кВ «Новокузнецкая». На горном участке протяженностью 132 км использован устойчивый к налипанию снега грозотрос, а также впервые в Сибири внедрена автоматизированная система мониторинга гололедных нагрузок.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-napravila-75-mln-rublej-na-zasitu-ot-gololeda-dvuh-lep-obespecivausih-v-2018-10-24

 

ООО «ЦУП ВСТО» (дочернее общество ПАО «Транснефть») приступило к укладке дюкера резервной нитки действующего подводного перехода магистрального нефтепровода (ППМН) второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь-Тихий океан» (ВСТО-2) через р. Амур в Хабаровском крае.

https://energybase.ru/news/companies/cup-vsto-pristupil-k-ukladke-dukera-cerez-ramur-na-odnom-iz-samyh-protazen-2018-10-24

 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило реконструкцию участка 301,61 км-301,81 км магистрального нефтепровода (МН) Ярославль — Москва на территории г. Москвы на пересечении с перегонными тоннелями Калининской линии Московского метрополитена. Работы проводились в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального строительства объектов ПАО «Транснефть».

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-verhnaa-volga-zaversilo-rekonstrukciu-ucastka-nefteprovoda-2018-10-24

 

В пятницу, 26 октября, завершится плановое техническое обслуживание первого блока Балаклавской ТЭС в Севастополе. Затем объект будет готов к вводу в эксплуатацию. С 1 по 13 октября проходила тестовая работа ТЭС на различных мощностях, она проведена успешно. Сейчас блок не работает.

https://crimea.ria.ru/economy/20181024/1115455850.html

 

35 миллионов кубометров воды для Калмыкии.

https://gge.ru/press-center/news/35-millionov-kubometrov-vody-dlia-kalmykii/

 

Участок железной дороги от Мытищ до Подлипок-Дачных реконструируют.

https://gge.ru/press-center/news/uchastok-zheleznoy-dorogi-ot-mytishch-do-podlipok-dachnykh-rekonstruiruyut/

 

На Северном Кавказе построят новый мост через реку Ардон.

https://gge.ru/press-center/news/na-severnom-kavkaze-postroyat-novyy-most-cherez-reku-ardon/