События среды, 27 марта

28 Марта 2019

27 марта министр обороны Сергей Шойгу официально подтвердил информацию о планах по созданию публично-правовой компании (ППК) «Военно-строительный комплекс», которая уже к 2020 году должна стать единственным исполнителем работ по возведению военных объектов. К 30 апреля правительство и силовики должны определиться с критериями определения объектов капитального строительства, с которыми будет работать ППК, а также установить порядок прохождения госэкспертизы.

https://www.kommersant.ru/doc/3925017

 

Нефтегазхолдинг (НГХ) планирует построить 2й НПЗ, который будет находится примерно в 15 км от существующего Хабаровского НПЗ на Дальнем Востоке. На данный момент компания ищет подходящую площадку за чертой города в Хабаровском районе. НГХ собирается построить установки вторичных процессов переработки - каталитический крекинг, гидропроцессы и установки замедленного коксования.

https://neftegaz.ru/news/view/181009-Neftegazholding-hochet-postroit-v-Habarovskom-krae-2-y-NPZ-stoimostyu-do-200-mlrd-rub.

 

Энергетики МОЭСКа в ходе очередного этапа реконструкции воздушной линии (ВЛ) 220 кВ Ново-Софрино-Трубино установили 29 новых опор на участке протяженностью более 8 км, а также заменили изношенный провод и грозотрос. Текущая задача модернизации ЛЭП обусловлена необходимостью своевременной замены устаревшего оборудования.

https://neftegaz.ru/news/view/181007-MOESK-povyshaet-nadezhnost-elektrosnabzheniya-Pushkinskogo-munitsipalnogo-rayona

 

Специалисты ремонтно-эксплуатационных служб Краснодарского районного управления магистральных нефтепроводов (КРУМН) успешно выполнили плановые ремонтные работы на магистральном нефтепроводе (МН) Крымск - Краснодар.

https://neftegaz.ru/news/view/181006-Chernomortransneft-zavershila-planovyj-remont-na-magistralnom-nefteprovode-Krymsk-Krasnodar

 

Специалисты научно-производственной компании «Грасис» поставили и запустили в эксплуатацию азотную мембранную установку на предприятии по получению нефтяных растворителей и топлива технологического типа С.

https://neftegaz.ru/news/view/180989-Zapusk-azotnoy-ustanovki-Grasis-na-proizvodstve-po-pererabotke-tovarnoy-nefti-i-gazokondensata

 

Транснефть - ТСД завершила работы по технологическому подключению вновь построенного участка протяженностью более 9,5 км к реконструируемому магистральному нефтепроводу (МНП) Куйбышев - Унеча - Мозырь - 1 в Тамбовской области. Строительные работы на подключенном участке начались в декабре 2017 г. В ходе строительства выполнено 4 пересечения с инженерными коммуникациями, такими как продуктопровод, кабели связи.

https://neftegaz.ru/news/view/180981-Transneft-TSD-zavershila-podklyuchenie-uchastka-nefteprovoda-Kuybyshev-Unecha-Mozyr-1

 

Энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») «Московские высоковольтные сети» для повышения надежности электроснабжения потребителей САО и СВАО строят новую кабельную линию 220 кВ от подстанции (ПС) «Бутырки» до ПС «Белорусская». После присоединения к подстанциям кабельной линии будет повышен уровень, качество и доступность электроснабжения потребителей, а также снижена трудоемкость эксплуатации линии.

https://energybase.ru/news/companies/moesk-stroit-vysokovoltnuu-kabelnuu-liniu-mezdu-podstanciami-sao-i-svao-g-2019-03-27

 

ФСК ЕЭС реконструировала три подстанции в Оренбургской области для выдачи дополнительных 33 МВт мощности «Оренбургнефти». Работы проведены в рамках проекта по технологическому присоединению новых объектов «Оренбургнефти», входящей в состав НК «Роснефть». Это позволило на 30% увеличить передачу мощности потребителю для развития нефтегазовой отрасли Оренбургской области.

https://energybase.ru/news/companies/fsk-ees-rekonstruirovala-tri-podstancii-v-orenburgskoj-oblasti-dla-vydaci-dop-2019-03-27

 

"Совет рынка" проанализировал различные технологии обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), включая мусорные теплоэлектростанции (ТЭС). И пришел к выводу, что они имеют наибольший срок окупаемости и не могут быть реализованы без мер поддержки.

http://www.finmarket.ru/main/article/4967923

 

Совет директоров "Газпрома" одобрил внесение 6,372 миллиарда рублей в уставный капитал "Газпром энергохолдинга" (ГЭХа). Как отмечается, после такой оплаты номинальная стоимость принадлежащей "Газпрому" 100%-ной доли в уставном капитале ГЭХа увеличится до 240,9 миллиарда рублей.

https://ria.ru/20190327/1552159439.html

 

Пользователи ФГИС ЦС смогут использовать сертификаты электронной подписи по ГОСТ Р 34.10-2012.

https://gge.ru/press-center/news/polzovateli-fgis-tss-smogut-ispolzovat-sertifikaty-elektronnoy-podpisi-po-gost-r-34-10-2012/

 

Села в Бахчисарайском районе Крыма защитят от подтопления.

https://gge.ru/press-center/news/sela-v-bakhchisarayskom-rayone-kryma-zashchityat-ot-podtopleniya/

 

Правительство вносит изменения в Правила формирования ЕГРЗ.

https://gge.ru/press-center/news/pravitelstvo-vnosit-izmeneniya-v-pravila-formirovaniya-egrz/

 

В Новосибирске построят ледовый дворец спорта.

https://gge.ru/press-center/news/v-novosibirske-postroyat-ledovyy-dvorets-sporta/