События среды, 28 августа

29 Августа 2019

У первого частного индустриального парка Ставрополья СКИП «Мастер» скоро появится новый резидент. Им станет Волжский трубопрокатный завод, который построит на его территории свой филиал, где наладит трубопрокатное производство. Ввод нового объекта в эксплуатацию запланирован уже на будущий 2020 год и должен сразу же выйти на проектную мощность – до 8 тысяч тонн готовой продукции в год.

https://bbgl.ru/news/15237

 

Одна из крупнейших отечественных компаний «Газпром» представила на рассмотрение правительства РФ два инвестиционных проекта по строительству на берегу Балтийского моря двух современных газохимических предприятий, имеющих общегосударственное значение. Одним из них будет завод по переработке и сжижению газа, вторым – газохимический комплекс, оснащенный современным оборудованием, снижающим количество вредных выбросов в атмосферу.

https://bbgl.ru/news/15209

 

Реализация проекта «Арктик СПГ-2» на Ямале идет полным ходом. Одним из запланированных в нем мероприятий является строительство терминала сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата «Утренний» в Сабетте, которое требует более 144 млрд рублей инвестиций. Из них 103,6 млрд рублей уже выделено из государственного бюджета в рамках федеральной программы «Северный морской путь».

https://bbgl.ru/news/15221

 

На базе Зашихинского месторождения редких металлов скоро начнет работу новый горно-металлургический комбинат. Его построит известная в регионе компания ЗАО «Техноинвест Альянс» в рамках масштабного инвестиционного проекта, общей стоимостью 24 млрд рублей, который уже утвержден местным правительством.

https://bbgl.ru/news/15239

 

Новошахтинский завод нефтепродуктов был введен в эксплуатацию всего 10 лет назад, но уже сейчас он заявляет о необходимости модернизации. Она требуется для выпуска новой высокорентабельной и пользующейся спросом продукции – топлива класса Евро-5. Внедрить предусмотренные инвестиционным проектом мероприятия в жизнь запланировано в срок до 2024 года.

https://bbgl.ru/news/15217

 

Компания «Сургутские городские электрические сети» начала модернизацию производственных мощностей. Инвестиционным проектом, который уже разработан и утвержден, предусмотрено строительство 10 трансформаторных подстанций вместо старых электроустановок и морально, и материально изношенных. Реконструкции подлежат старые трансформаторные подстанции, построенные в 70-80 гг прошлого века.

https://bbgl.ru/news/15220

 

В текущем 2019 году полным ходом идет реализация инвестиционного проекта по модернизации и техническому перевооружению производственных мощностей Тайшетского алюминиевого завода. В ходе проведения работ было принято решение о строительстве еще одной электроэнергетической подстанции для обеспечения энергоемкого алюминиевого производства необходимыми электромощностями.

https://bbgl.ru/news/15213

 

АО «Транснефть — Приволга» завершило плановые ремонты на линейной части магистральных трубопроводов (МН) Бугуруслан — Сызрань, Кротовка — Куйбышев, Бавлы — Куйбышев, Серные Воды — Кротовка. Работы проводились в рамках реализации программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия с целью повышения надежности эксплуатации и экологической безопасности магистральных нефтепроводов.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-privolga-vypolnilo-planovye-remonty-na-cetyreh-magistr-2-2019-08-28

 

В среду, 28 августа, жители Владивостока услышали взрыв, ощутили сильный толчок и увидели поднимающийся черный столб дыма со стороны ТЭЦ-2 на Фадеева. Громкий хлопок произошел около 19:20. Некоторые автомобилисты ощутили, как в машинах задрожали стекла. В районе Фадеева в небо на несколько десятков метров поднялся столб густого черного дыма. Исходит он от Владивостокской ТЭЦ-2.

https://www.newsvl.ru/accidents/2019/08/28/183391/

 

«Экспертиза будущего 2.0»: движение вверх.

https://gge.ru/press-center/news/ekspertiza-budushchego-2-0-dvizhenie-vverkh/

 

Одобрена смета капремонта железнодорожных станций на северо-востоке Крыма.

https://gge.ru/press-center/news/odobrena-smeta-kapremonta-zheleznodorozhnykh-stantsiy-na-severo-vostoke-kryma/

 

На Эгитинском месторождении в Бурятии построят предприятие по добыче и переработке флюоритов.

https://gge.ru/press-center/news/na-egitinskom-mestorozhdenii-v-buryatii-postroyat-predpriyatie-po-dobyche-i-pererabotke-flyuoritov/