События среды, 7 августа

8 Августа 2019

Коммунальщики устраняют последствия аварии на водопроводе в Барнауле, в результате прорыва которого выбило окна в пяти квартирах одного из жилых домов.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/108327/

 

В Дзержинском загорелся битум на складе рядом с ТЭЦ. Расстояние от склада до ТЭЦ составляло несколько сотен метров. Площадь пожара составила 300 кв.м.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/108316/

 

До конца 2019 года специалисты "Мосгаза" введут в "новой" Москве 18 км газопроводов высокого давления, оборудованных автоматическими запорными устройствами. Новые газопроводы войдут в единую автоматизированную систему дистанционного контроля и управления режимами городской газораспределительной сети. Это обеспечит высокую степень надежности газораспределительных сетей на территории ТиНАО.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/108287/

 

Россети Северный Кавказ до конца 2019 г. направят более 750 млн руб. на ремонт электросетевого оборудования Ставропольского края. На данный момент на ремонтные работы уже направлено более 355 млн руб. В 2019 г. филиал Ставропольэнерго провел капремонт 2,5 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) основной питающей и распределительной сети, 587 трансформаторных подстанций 6/10-0,4 кВ.

https://neftegaz.ru/news/energy/479252-rosseti-napravyat-750-mln-rub-na-remont-elektrooborudovaniya-stavropolya/

 

На Новочеркасской ГРЭС ПАО «ОГК-2» ввели в работу энергоблок № 3 после капитального ремонта. Работы проведены согласно утвержденному графику. В ходе ремонта произведена модернизация турбины с восстановлением роторов высокого и низкого давления, заменены дефектные участки трубопроводов и поверхностей нагрева котла. Кроме того, выполнен типовой капитальный ремонт вспомогательного котельного оборудования и оборудования пылеприготовления.

https://energybase.ru/news/companies/zaversen-kapitalnyj-remont-energobloka-no3-novocerkasskoj-gres-2019-08-07

 

Саратовский филиал «Т Плюс» заменил в Саратове около 20 километров теплосетей, из которых 2,4 километра - по техническому перевооружению ключевых тепломагистралей городской системы теплоснабжения. Общий объем инвестиций в теплосетевой комплекс Саратова составит 538,3 миллиона рублей.

https://fn-volga.ru/news/view/id/129365?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Одобрен проект III этапа реконструкции станции Тайшет.

https://gge.ru/press-center/news/odobren-proekt-iii-etapa-rekonstruktsii-stantsii-tayshet/

 

На Самотлорском месторождении обустроят дополнительные добывающие скважины.

https://gge.ru/press-center/news/na-samotlorskom-mestorozhdenii-obustroyat-dopolnitelnye-dobyvayushchie-skvazhiny/

 

Стены и башни Нижегородского кремля будут восстановлены.

https://gge.ru/press-center/news/steny-i-bashni-nizhegorodskogo-kremlya-budut-vosstanovleny/