События среды, 8 мая

13 Мая 2019

Государственное казенное учреждение "Инвестиционно-строительное управление республики Крым" объявило электронный аукцион на право заключения госконтракта по выполнению проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на тоннельном водоводе на юге полуострова. Планируется соорудить дублирующую нитку "трубы" вблизи нынешнего тоннеля, построенного в 1960-х годах и находящегося в аварийном состоянии.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/105091/

 

АО «Транснефть — Дружба» завершило техническое перевооружение с заменой электронасосных агрегатов нефтеперекачивающей станции (НПС) «Новоселово» в Орловской области и НПС «Новозыбков» в Брянской области. Работы велись с сентября 2017 года. На НПС «Новоселово» заменены и введены в эксплуатацию четыре насосных агрегата, на НПС «Новозыбков» — два электронасосных агрегата.

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-druzba-zaversilo-tehniceskoe-perevooruzenie-dvuh-nps-2019-05-08

 

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 успешно завершены комплексные испытания турбины № 6 после реконструкции. Испытания проведены в четыре этапа: непрерывная работа турбины в течение 72 часов при максимальной нагрузке 30 МВт, работа на минимальной нагрузке, сброс и набор мощности, и проверка на участие турбоагрегата в регулировании частоты.

https://energybase.ru/news/companies/pusk-v-promyslennuu-ekspluataciu-novoj-turbiny-ulan-udenskoj-tec-1-sostoitsa-2019-05-08

 

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил министерствам до 30 мая подготовить документацию о проведении до 1 сентября 2019 года конкурса на строительство ТЭС для "обкатки" российских газовых турбин.

https://1prime.ru/energy/20190508/829963101.html

 

Эксперты Главгосэкспертизы России изучили проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в морском порту Ванино терминала для перевалки сжиженных углеводородных газов. По завершении полного цикла строительства экспортный грузооборот терминала вырастет до 2 млн тонн в год. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

https://gge.ru/press-center/news/v-portu-vanino-postroyat-terminal-dlya-eksporta-szhizhennykh-uglevodorodnykh-gazov/