События вторника, 14 ноября

15 Ноября 2017

На Кашхатау ГЭС Кабардино-Балкарского филиала РусГидро, выведен в плановый капремонт 2й гидроагрегат. Гидроагрегат установленной мощностью 21,7 МВт остановлен в соответствии с утвержденной программой ремонтов филиала на 2017 г. Ремонтные работы на гидроагрегате планируется завершить за 43 календарных дня.

https://neftegaz.ru/news/view/166714-43-dnya-na-remont.-Na-Kashhatau-GES-v-Kabardino-Balkarii-vyveden-v-kapremont-2-y-gidroagregat

 

Две турбины Кт-46−8,8 Уральского турбинного завода (холдинг РОТЕК) монтируются на двух строящихся энергоблоках парогазовой установки ПГУ-230 Казанской ТЭЦ-1 (АО «Татэнерго»). К настоящему времени смонтированы цилиндры и конденсаторы паровых турбин, блоки клапанов высокого давления, насосы, трубопроводы циркуляции воды.

https://energybase.ru/news/companies/na-kazanskoj-tec-1-idet-montaz-dvuh-turbin-uralskogo-turbinnogo-2017-11-14

 

Энергетики «ТГК-1» завершили двухлетний проект по замене системы возбуждения на двух гидроагрегатах Подужемской ГЭС Каскада Кемских ГЭС. Ранее, в 2014—2015 годах, аналогичные работы были проведены на другой станции Каскада — Путкинской ГЭС.

https://energybase.ru/news/companies/tgk-1-na-poduzemskoj-ges-pao-tgk-1-zaversilsa-dvuhletnij-proekt-po-2017-11-14

 

«Газпромнефть-ННГ» начал промышленную эксплуатацию легко возводимых резервуаров для хранения технических жидкостей. Первая гибридная резервуарная установка предприятия общим объёмом 500 м3 смонтирована на территории Холмогорского месторождения. Она выполняет функцию буферного накопителя воды, идущей в систему поддержания пластового давления, в период ремонтных работ на основном капитальном РВС.

https://energybase.ru/news/companies/gazpromneft-nng-nacal-promyslennuu-ekspluataciu-legko-vozvodimyh-2017-11-14

 

Компания «Россети» принимает активное участие в подготовке инфраструктуры для проведения ЧМ-2018. Ввод в эксплуатацию подстанций «Стадион» в Самаре, «Пресня» в Москве и «Береговая» в Калининграде знаменует окончание строительства и реконструкции энергообъектов электросетевого комплекса, задействованных в обеспечении надежного и качественного электроснабжения мероприятий Чемпионата мира.

https://energybase.ru/news/companies/vladimir-putin-dal-start-rabote-treh-podstancij-postroenn-1-2017-11-14

 

Власти Чечни планируют ввести в строй первую Грозненскую тепловую электрическую станцию (ТЭС) к лету 2018 года, на объект получено положительное заключение Главгосэкспертизы.

https://energybase.ru/news/electric-power/pervaa-groznenskaa-tes-vstupit-v-stroj-k-letu-2018-2017-11-14

 

АО «КРЫМТЭЦ» ведет строительство ПГУ-120 МВт в Саках согласно утвержденному плану, проблем с поставкой оборудования нет. Работы на строительной площадке идут в три смены, без выходных. Уже готовы фундаменты под установку первых четырех блоков будущей ПГУ мощностью по 22,5 МВт каждый. В декабре начнутся монтажные работы, а в январе-феврале — пусконаладочные с последующим вводом данного оборудования в эксплуатацию. На полную проектную мощность — 120 МВт, станция выйдет к ноябрю 2018 года.

https://energybase.ru/news/companies/stroitelstvo-novoj-generacii-v-sakah-idet-v-sootvetstvii-s-2017-11-14

 

Госдума ускорит принятие закона, который позволяет в 2017 году присоединиться к консолидированной группе налогоплательщиков (КГН) организациям, реализующим проект по строительству Амурского газоперерабатывающего завода (проект "Газпрома»).

https://1prime.ru/INDUSTRY/20171113/828133462.html

 

Суд в Кемеровской области по требованию прокуратуры обязал ПАО "Распадская" до февраля 2019 года провести реконструкцию существующих очистных сооружений и построить новые на основной промплощадке.

http://tass.ru/sibir-news/4724347

 

Нормативная база для модернизации тепловых электростанций должна быть сформирована уже в 2018 году, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина по вопросам развития электроэнергетики.

https://rns.online/energy/Novak-prizval-v-2018-godu-sformirovat-normativnuyu-bazu-dlya-modernizatsii-teploelektrostantsii-2017-11-14/

 

Холдинг "Интер РАО" планирует ввести в эксплуатацию Затонскую ТЭЦ в Уфе в декабре текущего года. В этом руководство "Интер РАО" заверила дочерняя компания "Интер РАО-инжиниринг", которая ведет работы на объекте. Ранее "Совет рынка" сообщил, что наложил штрафы на "Интер РАО" за задержку ввода двух энергоблоков Затонской ТЭЦ.

https://www.kommersant.ru/doc/3467428

 

Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания Нарзанной галереи в Кисловодске.

https://gge.ru/press-center/news/v-kislovodske-otremontiruyut-zdanie-narzannoy-galerei/

 

Минстрой дополнил перечень специальностей для нацреестра более чем на 150 позиций.

https://gge.ru/press-center/news/minstroy-dopolnil-perechen-spetsialnostey-dlya-natsreestra-bolee-chem-na-150-pozitsiy/