События вторника, 16 июля

17 Июля 2019

Нефтегазовые компании не планируют запускать уже заявленные шельфовые проекты, которые могли бы внести вклад в развитие Севморпути, в ближайшие 10 лет. Так, например, доразведка месторождений «Победа» и Медынское-море «Роснефти», Ленинградского, Лудловского, Русановского и Ледового («Газпром»), Долгинского («Газпром нефть») планируется на период 2025–2030 годов. Следовательно, сами проекты могут быть запущены не ранее 2030-х годов.

https://www.risk-news.ru/news/neftegazovye_kompanii_ne_planiruyut_v_blizhayshie_10_let_zapuskat_zayavlennye_shelfovye_proekty/

 

Татнефть приняла решение ускорить строительство 1го в России производства по выпуску малеинового ангидрида (МАН). Предприятие планируется ввести в 2021 г. на год раньше заявленного срока. МАН - сырье для пленок, синтетических волокон, фармацевтических препаратов, моющих средств, топливных компонентов и масел.

https://neftegaz.ru/news/Gazohimija/475277-tatneft-uskorit-stroitelstvo-proizvodstva-maleinovogo-angidrida/

 

Россети ФСК ЕЭС модернизируют крупную подстанцию Крохалевская, обеспечивающую электроснабжением моногород Березовский и несколько крупных угольных предприятий, расположенных на севере Кузбасса. В общем и целом на реконструкцию энергообъекта направят порядка 107 млн руб. по собственной инвестиционной программе.

https://neftegaz.ru/news/powernetworks/475294-rosseti-fsk-ees-moderniziruyut-podstantsiyu-krokhalevskaya-v-kuzbasse-za-107-mln-rub-/

 

Министерство энергетики РФ потребовало в кратчайшие сроки завершить строительство котельной в Серовском городском округе Свердловской области. Новый объект необходим для замещения первой очереди Серовской ГРЭС, принадлежащей ПАО «ОГК-2» (входит в ООО «Газпром энергохолдинг»), которую компания пытается вывести из эксплуатации на протяжении нескольких лет, а сроки запуска котельной неоднократно переносились.

http://pravdaurfo.ru/articles/178782-ogk-2-trebuet-ot-serova-kompensirovat-ubytki-gres

 

На участке трассы М-10 Москва-Санкт-Петербург пройдет капитальный ремонт.

https://gge.ru/press-center/news/na-uchastke-trassy-m-10-moskva-sankt-peterburg-proydet-kapitalnyy-remont/

 

На Кузбассе реконструируют комплекс горной добычи железных руд.

https://gge.ru/press-center/news/na-kuzbasse-rekonstruiruyut-kompleks-gornoy-dobychi-zheleznykh-rud/