События вторника, 22 августа

23 Августа 2017

В рамках развития газификации Подмосковья в эксплуатацию сдан газопровод по ул Пушечная Гора и Володарского в г Истра. Протяженность нового газопровода составляет 0,3 км. Также до конца 2017 г в городском округе Истра будет построен газопровод-связка в поселке Снегири по улицам Западная, Железнодорожная, Калинина и Суворова.

http://neftegaz.ru/news/view/164088-V-gorodskom-okruge-Istra-v-stroy-zapuschen-novyj-gazoprovod.-No-ne-eto-glavnoe

 

Комплекс первичной переработки нефти планируется построить до конца 2019 года на Омском нефтеперерабатывающем заводе (принадлежит ПАО "Газпром нефть"). Установка будет перерабатывать в год 8,4 млн тонн нефти и 1,2 млн тонн стабильного газового конденсата.

http://tass.ru/tek/4495753

 

ПАО "Россети" планируют вложить 2 млрд рублей в энергосистему Новгородской области в будущем году. Согласно инвестпрограмме, в Новгородской области будут построены четыре новых подстанции (в том числе, на платной трассе М-11 "Москва - Санкт-Петербург), а также будет реализован инновационный проект Smart Grid - "умные сети".

http://tass.ru/ekonomika/4495628

 

Компания "Русгидро" построит малую гидроэлектростанцию стоимостью 1,3 млрд рублей в Черекском районе Кабардино-Балкарии, работы планируется завершить осенью 2018 года.

http://tass.ru/v-strane/4495417

 

Минэкономики может ужесточить для инвесторов условия строительства новых электростанций. Речь идет о снижении предельного уровня гарантированной доходности на 30–50% по сравнению с условиями, определенными Минэнерго в июне. Вопрос наиболее актуален для новой генерации в Краснодарском крае — первая попытка найти инвесторов для ТЭС в Тамани уже провалилась.

https://www.kommersant.ru/doc/3390350

 

Возвращение Политеха: Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа реконструкции и реставрации музея.

https://gge.ru/news-archive/news/2017/08/22/vozvrashhenie-politexa-glavgosekspertiza-rossii-odobrila-proekt-pervogo-etapa-rekonstrukcii-i-restavracii-muzeya/