События вторника, 4 сентября

5 Сентября 2018

Новые водозаборные и водоочистные сооружения введены в строй в Якутске. По инициативе правительства Республики Саха (Якутия) в 2012 году началось строительство водозаборных и водоочистных сооружений Якутска производительностью 110 тыс. кубометров в сутки, стоимостью более 5 млрд рублей.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/96591/

 

Ремонтно-восстановительные работы на газопроводе, снабжающего Курскую область и, в частности, Михайловский ГОК, который из-за прекращения подачи газа был вынужден приостановить производство окатышей, завершились.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/96623/

 

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, завершила реконструкцию подстанции (ПС) 220 кВ Семеновская в Нижегородской области. В рамках модернизации была проведена реконструкция линейной ячейки 10 кВ. Ее укомплектовали вакуумным выключателем, ограничителем перенапряжения и 4 трансформаторами тока российского производства.

https://neftegaz.ru/news/view/174734-FSK-EES-rasshirila-podstantsiyu-Semenovskaya-dlya-vydachi-moschnosti-proizvoditelyu-truboprovodnoy-armatury

 

Ввод в эксплуатацию первых энергоблоков строящихся в Крыму Балаклавской и Таврической теплоэлектростанций (ТЭС) запланирован на октябрь. Ранее энергоблоки планировалось ввести в эксплуатацию в сентябре. Ввод вторых блоков ТЭС в Севастополе и Симферополе был заявлен на октябрь и ноябрь соответственно.

https://energybase.ru/news/industry/vvod-v-ekspluataciu-pervyh-energoblokov-dvuh-tes-v-krymu-zaplanirovan-na-oktabr-2018-09-04

 

Строительство золоотвала Амурской ТЭЦ-1 будет реализовано в рамках инвестиционной программы филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» в течение 2018−2019 гг. На работы по проекту в текущем году энергетики направят более 48 млн рублей. В 2019 году планируется освоить 110 млн рублей.

https://energybase.ru/news/companies/bolee-150-mln-rublej-napravit-habarovskaa-generacia-na-stroitelstvo-zolootvala-2018-09-04

 

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект реконструкции двух насосных станций, входящих в состав Марьяно-Чебургольской оросительной системы.

https://gge.ru/press-center/news/na-kubani-provedut-rekonstruktsiyu-orositelnoy-sistemy/

 

Проектно-сметную документацию на строительство студенческого общежития рассмотрел Красноярский филиал Главгосэкспертизы России.

https://gge.ru/press-center/news/buryatskiy-gosuniversitet-poluchit-novoe-obshchezhitie/