События вторника, 9 сентября

10 Октября 2018

Группа "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию "Ростех") получила положительные заключения государственной экологической экспертизы на комплексы по обработке и размещению отходов в Кашире и Сергиево-Посадском районе.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/97799/

 

Филиал МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго за 8 месяцев текущего года ввел в эксплуатацию свыше 54 МВА трансформаторных мощностей и 230 км линий электропередачи. С начала 2018 г. работы по строительству и реконструкции велись на 1641 объекте Нижновэнерго. В эксплуатацию введены 206 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 18 км ЛЭП 6-10 кВ и 8 км кабельных линий.

https://neftegaz.ru/news/view/175778-Nizhnovenergo-vvel-v-ekspluatatsiyu-svyshe-230-km-liniy-elektroperedachi-v-2018-g.

 

ГК «Ракурс» в сентябре 2018 г. выполнил отгрузку Программно-технического комплекса Электронной части системы регулирования и защиты (ПТК ЭЧСРиЗ) паровой турбины Т-120/130−12,8−2 для нужд энергоблока № 1 Норильской ТЭЦ-2. ПТК ЭЧСРиЗ является неотъемлемой частью системы регулирования турбины, решает задачу автоматизации процесса регулирования и защиты паровой турбины.

https://energybase.ru/news/companies/otgruzka-na-norilskuu-tec-2-2018-10-09

 

АО «Транснефть — Дружба» выполнило плановые ремонты на магистральных нефтепродуктопроводах (МНПП) Куйбышев — Брянск, Уфа — Западное направление и Участок № 42. В период остановки транспортировки нефтепродуктов специалисты подключили построенные участки трубопроводов, заменили и отремонтировали запорную арматуру, устранили дефекты, провели гидравлические испытания трубопроводов нефтеперекачивающих станций (НПС).

https://energybase.ru/news/companies/ao-transneft-druzba-provelo-planovye-raboty-na-magistralnyh-neftepro-3-2018-10-09

 

Легкоатлетический манеж Кубанского университета физкультуры, спорта и туризма будет реконструирован.

https://gge.ru/press-center/news/legkoatleticheskiy-manezh-kubanskogo-universiteta-fizkultury-sporta-i-turizma-budet-rekonstruirovan/

 

Центр гигиены и эпидемиологии в Ялте получит новый лабораторный корпус.

https://gge.ru/press-center/news/tsentr-gigieny-i-epidemiologii-v-yalte-poluchit-novyy-laboratornyy-korpus/