Александр Трембицкий: Никаких революций в Ростехнадзоре происходить не будет

31 Марта 2021

Заместитель председателя Правительства Александр Новак официально представил Александра Трембицкого коллективу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в качестве нового руководителя ведомства. 

«Стабильно положительная динамика в снижении аварийности и несчастных случаев, которой мы совместно с нашими поднадзорными организациями добились, должна быть сохранена. Темп, задаваемый поручениями Президента и Председателем Правительства, нас к этому обязывает. Никаких революций в Службе происходить не будет, у нас серьёзно отлаженный механизм, позволяющий решать любые задачи в рамках компетенции Ростехнадзора», - сказал новый глава ведомства.

«В ближайшее время запланировано проведение Коллегии Ростехнадзора, где мы подробно обсудим основные итоги работы ведомства и задачи на перспективу, которые мы вместе с вами будем решать», - сообщил Александр Новак.

RISKNEWS накануне сообщал,что Алексей Алёшин был освобожден от должности руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному (Ростехнадзор). Пост занял до этого заместитель главы ведомства Александр Трембицкий. Соответсвующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Алексей Алёшин руководил Ростехнадзором с января 2014 года.