Александр Трембицкий отметил важность работы комитета по промышленной безопасности Торгово-промышленной палаты России

10 Декабря 2021

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Ростехнадзор обновили соглашение о сотрудничестве. Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору отметил вклад комитета по промышленной безопасности ТПП. 

Глава Ростехнадзора Александр Трембицкий поблагодарил коллег из ТПП России за создание комитета: «Спасибо, что такой комитет создан и что его возглавляет Красных Борис Адольфович, величайший профессионал в области промышленной безопасности, который очень много лет проработал в системе Ростехнадзора и стоял у истоков создания службы». По поводу сотрудничества с комитетом глава ведомства говорит однозначно: «у нас полнейшее взаимопонимание и стопроцентное взаимодействие с комитетом и я надеюсь, так оно и продлится». 

Комитет по промышленной безопасности ТПП РФ создан в октябре 2017 года для содействия предприятиям, которые эксплуатируют опасные производственные объекты, по вопросам соблюдения требований промышленной безопасности. Также для поддержки предпринимательских инициатив в области распространения передового опыта и оценки соответствия требованиям промышленной безопасности в условиях рыночной экономики.