Алексей Алёшин о Крымском мосте: Ни одной стройки не бывает, чтобы не выявлялись нарушения

19 Декабря 2017

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алёшин в интервью телеканалу РБК сообщил о высоком качестве работ, проводимых при строительстве Крымского моста.

«По этому мосту очень много проверок у нас проведено. Ни одной стройки не бывает, чтобы не выявлялись нарушения, но у нас очень ответственные здесь подрядчики. Они оперативно все наши замечания исправляют. Я абсолютно уверен, что и по времени, в то время, которое назначено для того, чтобы открыть этот мост, и по качеству - там на сегодняшний день нет никаких опасений, что что-то не получится», - сказал глава ведомства.

Как ранее сообщал RISKNEWS, Крымский мост – строящийся транспортный переход через Керченский пролив. Планируется возвести мост с железнодорожным и автодорожным проездами. Мост пройдёт между Керченским и Таманским полуостровами через остров Тузла и Тузлинскую косу и свяжет Краснодарский край с Крымом. Планируется, что автомобили смогут проехать по переправе уже в декабре 2018 года, а поезда — в 2019 году. Мост, длина которого составит 19 километров, станет самым протяженным в России.