Алексей Алёшин открыл Татарстанский нефтегазохимический форум

5 Сентября 2018

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин принял участие в открытии Татарстанского нефтегазохимического форума, который начал свою работу в Казани. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Он отметил, что в Татарстане более 3 тысяч опасных производственных объектов, связанных с нефтью и газом и более 130 объектов чрезвычайно высокой опасности. По мнению Алёшина, форум позволит выработать новые меры, которые будут способствовать эффективности добычи и переработки нефти и газа, а также обеспечивать безопасность людей, которые трудятся на этих объектах.

Татарстанский нефтегазохимический форум проходит при поддержке президента и правительства Татарстана, входит в число крупных международных мероприятий нефтегазовой отрасли России. На участие в форуме, который будет проходить 4-6 сентября, подали заявки более 160 предприятий из Германии, Австрии, Нидерландов, Республики Белоруссия, Азербайджана, Казахстана и регионов России.

Участники мероприятия обсудят мировые практики в области информационных систем в нефтегазовом комплексе, отечественные программные новации в геологии, поиске, разведке и разработке месторождений и для интерпретации сейсмических данных, построение моделей месторождений нефти и газа, а также цифровой анализ керна карбонатных и терригенных коллекторов.