АО «Тулажелдормаш» внесло предложения по государственной системе балльной оценки уровня локализации железнодорожной техники

25 Марта 2021

Представители АО «Тулажелдормаш» приняли участие в совещании по подготовке системы балльной оценки уровня локализации железнодорожной техники, которое провёл замминистра промышленности и торговли Александр Морозов. 

Ведущие отечественные производители обсудили предложения по внесению изменений в постановление Правительства России от 17 июля 2015 года № 719 «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенных в Российской Федерации».

Участники совещания выделили пять категорий инновационных решений, за которые планируется начислять дополнительные баллы: снижение углеродного следа, снижение энергопотребления, увеличение объема и скорости перевозок, увеличение межремонтного пробега и «безлюдные» технологии.

- Важно, чтобы обязательства по локализации, которые берут на себя производители, были публичными, отраженными в электронных паспортах каждой единицы техники, - отметил Александр Морозов.