Чиновники Приволжского управления Ростехнадзора наказаны за плохую работу с обращениями граждан

28 Февраля 2020

Генпрокуратурой России по Приволжскому федеральному округу проведена проверка по обращению директора Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения в Чувашской Республике, в ходе которой были установлены факты ненадлежащего рассмотрения его обращений Приволжским управлением Ростехнадзора.

В нарушение законодательства на одно из письменных обращений был дан ответ в форме электронного документа, а на два других - не по существу всех поставленных вопросов. Кроме того, допущено нарушение установленного законом 30-дневного срока дачи ответа.

Накануне RISKNEWS сообщал, что Генпрокуратура России в результате проверки Северо-Кавказского управления Ростехнадзора установила незаконность привлечения главного энергетика одного из предприятий Адыгеи к административной ответственности за невыполненное предписание.

Ранее RISKNEWS сообщал, что прокуратура выявила ненадлежащий контроль за устранением выявленных нарушений чиновниками Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.