Чиновники Приволжского управления Ростехнадзора не контролировали устранение нарушений на ОПО

18 Февраля 2020

Государственные служащие Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) не обеспечивали надлежащий контроль за устранением выявленных нарушений. К такому выводу пришли сотрудники Генпрокуратуры России по результатам проверки территориального органа.

Кроме того, чиновники Ростехнадзора допускали нарушения прав хозяйствующих субъектов при осуществлении мероприятий по контролю и процедуры лицензирования. В ходе проверки также выявлено игнорирование положений законодательства при оформлении документов по результатам проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вскрытые нарушения привели к вынесению представления заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым в адрес руководителя Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

RIKNEWS ранее сообщал, что на днях в ходе проверки Генеральной прокуратуры Российской Федерации были выявлены нарушения требований законодательства при осуществлении контрольно-надзорных полномочий и разрешительных процедур Волжско-Окским управлением Ростехнадзора.

До этого,в конце января Генеральной прокуратурой в ходе проверки Сибирского управления Ростехнадзора выявлены факты нарушения чиновниками федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».