До конца года будет принят закон об особенностях надзора в различных отраслях

11 Августа 2020

В ноябре текущего года в Государственную Думу будет внесен законопроект, который должен регламентировать особенности надзора по отраслям. Об этом сегодня на совещании у президента сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко.

«Мы планируем, что мы осенью внесем в Государственную Думу [законопроект] и до конца этого года, мы надеемся, что мы его примем», - сообщил он.

RISKNEWS сообщал, что на днях были опубликованы два ключевых закона в сфере контрольной и надзорной деятельности в Российской Федерации. Речь идет о Федеральном законе от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и о Федеральном законе от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации».

Как сообщал RISKNEWS, ранее начальник правового управления Ростехнадзора Дмитрий Яковлев заявлял, что основным препятствием началу процедуры принятия проекта закона «О промышленной безопасности» является продолжающаяся работа над законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», положениям которого законопроект Ростехнадзора не может противоречить.