«Дочка» Газпрома нарушила требования промышленной и пожарной безопасности

14 Февраля 2019

Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе плановой выездной проверки ООО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» выявило 15 нарушений требований промышленной и пожарной безопасности, допущенных при хранении взрывчатых материалов промышленного назначения. Об этом говорится в сообщении управления.

В частности, ведомство установило факт хранения взрывчатых материалов с истекшим сроком хранения, часть порошковых огнетушителей ОП-5 находились в неисправном состоянии.

Кроме того, пожарный щит, установленный на территории склада ВМ, укомплектован углекислотным огнетушителем марки ОУ-5, который недопустимо применять для тушения пожаров класса «А» (пожары твердых горючих веществ и материалов).

По результатам проверки к административной ответственности привлечены юридическое и должностное лицо.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» входит в состав ООО «Газпромнефть-Нефтесервис» - управляющей компании, предприятия которой оказывают нефтесервисные услуги в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Томской, Омской и Оренбургской областях, Якутии, Красноярском крае.