«Дочка» Газпрома в Казани не устранила более 30% выявленных Ростехнадзором нарушений

23 Июня 2016

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводит внеплановую проверку ООО «Газпром трансгаз Казань» по исполнению ранее выданного предписания. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По предварительным результатам установлено, что более 30% ранее выявленных нарушений, связанных с несоблюдением норм технологического режима и ведением производственной документации, не устранено.

Одновременно, в рамках проверки было проведено учебно-тренировочное занятие по действиям аварийно-спасательных формирований при ликвидации аварии. Выяснилось, что сотрудники недостаточно подготовлены к действиям по локализации и ликвидации аварий и не в состоянии обеспечить оперативное взаимодействие комиссии с оперативной службой и производственным персоналом.

Кроме того, не было произведено оперативное оповещение заинтересованных органов власти, а также отсутствовали в полном объеме технические средства, необходимые для локализации аварии.

ООО «Газпром трансгаз Казань» (дочернее предприятие ПАО «Газпром») образовано в 1955 году после пуска в эксплуатацию магистрального газопровода «Миннибаево — Казань».