Должностные лица Ростехнадзора обсудят реализацию «регуляторной гильотины»

23 Мая 2019

В Севастополе проходит семинар по обсуждению правового сопровождения деятельности Ростехнадзора и других вопросов, сообщает служба.

Участники мероприятия обсудят изменения в законодательстве в области использования атомной энергии, промышленной безопасности, безопасности в сфере электроэнергетики, а также рассмотрят основные положения новой редакции проекта федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в России» и сформулируют ряд предложений по организации работы Ростехнадзора при реализации механизма «регуляторной гильотины».

На семинаре планируется затронуть проблемные вопросы применения Кодекса России об административных правонарушениях, другие правовые аспекты контрольно-надзорной деятельности Ростехнадзора, взаимодействие службы и Росаккредитации при осуществлении контроля за соблюдением требований технических регламентов.

В мероприятии принимают участие должностные лица центрального аппарата и территориальных управлений службы, Генеральной прокуратуры, Арбитражного суда Республики Крым, Минэкономразвития, Федеральной службы по аккредитации, представители органов исполнительной власти Республики Крым и города Севастополь.