Экс-руководителю Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорию Слабикову продлили домашний арест

14 Апреля 2020

Решением суда экс-руководителю Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорию Слабикову продлили домашний арест до 10 июля.

Защита экс-чиновника просила разрешить подопечному поездки в больницу в Сестрорецке и на дачу во Всеволожском районе. Там Слабиков якобы хотел возделывать землю и обслуживать участок. 
 
Суд не удовлетворил ходатайство Слабикова на разрешение посещения больницы и дачи, при этом разрешил общение по телефону с ближайшими родственниками. 

10 апреля суд вынес решение о продлении домашнего ареста дочери Григория Слабикова Елене. Мера пресечения продлена на 3 месяца. При этом арестованной разрешили гулять до и общаться с близкими людьми. 

RISKNEWS ранее сообщал, что следствие предполагает, что в период с 1 декабря 2009 года по 25 октября 2017 года Слабиков, его дочь Елена Слабикова и другие лица путем мошенничества похитили денежные средства компенсационных фондов и членских взносов строительных саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга на сумму более 5,6 миллиарда рублей.