ФСО России разработала проект регламента по надзору за строительством и реконструкцией объектов обороны и безопасности

22 Марта 2016

В Федеральной службе охраны России разработан проект об утверждении Административного регламента исполнения службой государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора при строительстве и реконструкции объектов обороны и безопасности.

Проект ведомственного акта размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов и с 22 марта проходит процедуру независимой экспертизы проектов административных регламентов.

Документ также касается строительства и реконструкции объектов, сведения о которых составляют государственную тайну и заказчиком которых выступают органы государственной охраны.

Согласно пояснительной записке, регламент направлен на оптимизацию процедур исполнения государственной функции, устранение дублирующих действий и упрощение механизма исполнения указанной функции.

В регламенте, в частности, определены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, в том числе в электронной форме, а также требования к порядку их выполнения и формы контроля за исполнением регламента.

Кроме того, в документе прописан досудебный порядок обжалования решений и действий или бездействий должностных лиц ФСО, позволяющий своевременно выявлять нарушения прав заявителей и привлекать виновных лиц к ответственности.