Генерал ФСБ попал под следствие за махинации с охраной объектов промышленности

9 Июня 2016

Исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности Российской Федерации», прикомандированный генерал-майор ФСБ Владимир Подольский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, а также незаконном обороте оружия и боеприпасов, пишет «Коммерсант».

ФГУП, подведомственный Минпромторгу России, является охранной структурой, которая обеспечивает безопасность и антитеррористическую защищенность объектов разных отраслей промышленности, в том числе ядерноопасных, связанных с производством вооружения, военной техники и взрывчатых веществ, а также предприятий химической, горнодобывающей и автомобильной промышленности.

По данным военного следственного управления Следственного Комитета по Москве, на предприятии имели место фиктивные трудоустройства. В результате проверки выяснилось, что среди более 17 тысяч работников предприятия числились несуществующие сотрудники, которым каждый месяц начислялась зарплата. Однако эти деньги быстро обналичивались и использовались руководством предприятия в личных целях.

Кроме того, после проведенного у Подольского обыска были найдены оружие и патроны без соответствующего разрешения на их хранение.

Сейчас Владимир Подольский находится под подпиской о невыезде.