Главгосэкспертиза: Заказчики экспертизы пытаются оказывать давление на экспертов вместо подготовки документации согласно установленным требованиям

18 Апреля 2016

Некоторые заказчики, получая замечания, пытаются оказывать попытки давления на экспертов вместо того, чтобы готовить проектную документацию, отвечающую всем установленным требованиям. Об этом сообщил руководитель Главгосэкспертизы России Игорь Манылов в рамках выступления на Ялтинском международном экономическом форуме.

«Главгосэкспертиза предлагает другой подход: мы готовы к максимальной открытости в работе, к открытости подходов и методик, которые использует в своей работе Главгосэкспертиза, к открытому обсуждению проблемных вопросов и необходимости совершенствования регулирования, также мы готовы помогать и разъяснять порядок получения наших электронных услуг», - уточнил Манылов.

Он также отметил, что уже функционирует система предоставления проектной документации на экспертизу в электронном виде. Крымские объекты стали первыми, проектная документация по которым была рассмотрена по новой технологии.

«Крымские проектировщики предоставили нам проектную документацию по своим объектам в электронном виде, что позволило проверить и протестировать нашу систему в условиях реального времени и реальных проектов» — заявил Игорь Манылов.