Изменен регламент по надзору за деятельностью СРО

28 Июня 2017

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 мая 2017 года № 177 внесены изменения в административный регламент по осуществлению государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций (СРО) в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капстроительства.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, должностные лица, уполномоченные на проведение проверки, при осуществлении государственного надзора за деятельностью СРО обязаны вносить сведения о плановых и внеплановых проверках, об их результатах и принятых мерах по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений в единый реестр проверок, являющийся федеральной государственной информационной системой.

Территориальные органы Ростехнадзора в течение 5 рабочих дней после окончания проверки направляют в центральный аппарат ведомства копии акта проверки и предписания об устранении нарушений в случае их выявления.

Копии протокола об административном правонарушении и постановления по делу направляются террорганами Ростехнадзора в центральный аппарат в течение 2 рабочих дней с момента их составления и вынесения соответственно.

Уполномоченное должностное лицо Ростехнадзора или его терроргана не позднее дня направления уведомления о проведении внеплановой проверки вносит в единый реестр проверок информацию об уведомлении проверяемого лица с указанием даты и способа уведомления.

В случае организации и проведения внеплановых проверок, при проведении которых не требуется уведомление проверяемых лиц, должностное лицо Ростехнадзора или его терроргана не позднее 5 рабочих дней со дня начала проведения проверки вносит в единый реестр информацию о проверке.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.