Кавказское управление Ростехнадзора незаконно проверило предпринимателя и скрыло этот факт от прокуратуры

28 Апреля 2020

Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) незаконно проведена выездная проверка предпринимателя. По её результатам он был привлечен к административной ответственности.

Незаконность надзорного мероприятия установили сотрудники Генеральной прокуратуры России. Более того, выяснилось, что сведения об её итогах сокрыты от учета и не были отражены в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок». 

«В связи с этим управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе внесло руководству Кавказского управления Ростехнадзора представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, результаты проверочных мероприятий отменены», - сказано в официальном сообщении прокуратуры.

RISKNEWS ранее сообщал, что сотрудники прокуратуры также установили факт сокрытия чиновниками Ростехнадзора сведений о своих доходах и имуществе.