Конференция Ростехнадзора «Актуальные вопросы промышленной безопасности в горнорудной, металлургической и угольной промышленности» пройдет 18 мая в Москве

15 Марта 2016

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы промышленной безопасности в горнорудной, металлургической и угольной промышленности». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Конференция пройдет 18 мая в Москве в рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность – 2016».

На мероприятии планируется обсудить новации правового и нормативного регулирования промышленной безопасности, в том числе в области разработки и согласования планов развития горных работ и горноотводной документации, анализ итогов рассмотрения планов развития горных работ на 2016 год.

Также будут рассмотрены вопросы промышленной безопасности в металлургической отрасли, причины утрат взрывчатых материалов, аварийности и травматизма на объектах ведения горных работ и реализацию мер по совершенствованию контроля за безопасным ведением работ, созданию современных систем безопасности.

IX Международный салон обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016», информационным партнером которого выступит RISKNEWS, пройдет в Москве 17-20 мая.