Машина с пассажирами провалилась под асфальт после прорыва трубы в Петербурге

5 Апреля 2023

На Рижском проспекте в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга произошел прорыв трубы горячего водоснабжения. Автомобиль с людьми провалился под асфальт, пострадали четыре пассажира и один из спасателей. Все пострадавшие госпитализированы с ожогами разной степени. Прокуратура и Следственный комитет проводят проверку.  

«Дефект на трубопроводе горячего водоснабжения привел к размыву грунта и оседанию дорожного полотна, из-за чего под землю ушел легковой автомобиль. В нём находились люди, в том числе двое детей. Выбраться из автомобиля помогли спасатели. В результате происшествия пострадали 4 человека: 2 сотрудника МЧС России, водитель автомобиля и ребенок, с ожогами нижних конечностей они госпитализированы», - говорится в сообщении пресс-службы МЧС. 

Сообщается, что трубопровод находится в эксплуатации АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Площадь разлива составила 500 квадратных метров.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).