Места массового пребывания людей в Рязани оборудуют камерами видеонаблюдения

23 Сентября 2019

RUБЕЖ // R.PNGМеста массового пребывания людей в Рязани оборудуют камерами видеонаблюдения, сообщает официальный сайт администрации города.

Установка оборудования будет осуществлена в рамках реализации проекта «Безопасный город». В проект включены ведомственные системы и комплексы, предусмотрена возможность их интеграции в создаваемый АПК: перенос и модернизация существующей системы видеонаблюдения, включающей 79 постов обзорного видеонаблюдения для контроля и мониторинга ситуации на объектах и в местах массового пребывания людей, 13 камер системы биометрического распознавания лиц «Вокорд фейс-контроль» на железнодорожных и автовокзалах, 10 камер мобильного биометрического комплекса.

Устройства обеспечивают непрерывное наблюдение за состоянием обстановки, архивирование и хранение данных в течение 30 дней, экстренную связь «гражданин-полиция».

Сейчас идет согласование списка мест массового пребывания. Предварительно в него включат 17 объектов - площади, парки, скверы и пляжи, на которые составлены и согласованы паспорта безопасности.