Минстрой утвердил регламент по аттестации и переаттестации физлиц на право подготовки заключений экспертизы

23 Апреля 2019

Приказом Минстроя России от 30 Ноября 2018 года № 777/пр утвержден административный регламент по аттестации и переаттестации физических лиц на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и экспертизы результатов инженерных изысканий. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Регламент устанавливает сроки и последовательность процедур и действий Минстроя, порядок взаимодействия между структурными подразделениями министерства, их должностными лицами, а также заявителями и органами госвласти.

Срок предоставления услуги составляет не более 90 календарных дней.

Министерство в течение 30 календарных дней с момента поступления документов, необходимых для прохождения аттестации и переаттестации, направляет заявителю, допущенному к проверке знаний, извещение о допуске с указанием формы проверки, времени и места ее проведения. Извещение направляется не позднее чем за 30 календарных дней до дня проведения проверки знаний.

В случае отказа в допуске к проверке знаний заявитель уведомляется о причинах в течение 30 календарных дней с даты поступления документов для прохождения аттестации или переаттестации.

Решения аттестационной комиссии о соответствии или несоответствии заявителя требованиям к знанию актов (документов) оформляются приказом министерства.

Документ вступает в силу 28 апреля 2019 года.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.