Минтранс России совместно с представителями авиаотрасли будет совершенствовать требования по безопасности

21 Июня 2019

RUБЕЖ // R.PNGМинтранс России совместно с представителями авиаотрасли будет совершенствовать требования по безопасности, сообщает ТАСС.

18 июня 2019 года ведомство провело встречу с представителями Минпромторга, Росавиации, Ространснадзора, госкорпорации по организации воздушного движения, ПАО «Аэрофлот», аэропорта Шереметьево и АО «Гражданские самолеты Сухого».

Участники совещания отметили, что необходимо исключить накопление факторов, критическая масса которых может в итоге привести к авиационному происшествию. Для этого нужно предпринять ряд мер, в том числе и по подготовке персонала.

Кроме того, сотрудники федеральных ведомств, представители отрасли затронули тему актуализации законодательства. Нормативные правовые акты должны соответствовать вызовам времени и требованиям безопасности.

Была достигнута договоренность о том, что к отечественным производителям сформулируют требования в части разработки специальной, в том числе спасательной, техники. Руководителям различных структурных подразделений авиационной отрасли предложено самым активным образом лично участвовать во всех подобных разработках.