Московский НПЗ построил новый терминал для отгрузки

28 Декабря 2022

На Московском нефтеперерабатывающем заводе построили новый терминал для отгрузки продукции, который поможет повысить эффективность и экологичность процессов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«С начала модернизации завод уже на 80 процентов обновил технологическое оборудование и на 75 процентов снизил воздействие на окружающую среду. Установка позволит одновременно наполнять четыре железнодорожные цистерны. Планируемый объем загрузки — 108 вагонов-цистерн в сутки. Кроме того, вагоны перемещаются при помощи автоматизированного тягового устройства, которое поможет отказаться от использования маневровых тепловозов, а также сократить потребление ресурсов и воздействие на окружающую среду», - рассказал руководитель Департамента Владислав Овчинский.

«На Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) активно обновляются производственное оборудование, инфраструктура хранения и методы отгрузки топлива. Это позволяет надежно и уверенно снабжать рынок топливом», — отметил гендиректор МНПЗ Виталий Зубер.