На капремонт и ликвидацию гидротехнических сооружений в 2016 году выделено более 1,4 миллиарда рублей

29 Марта 2016

Правительство России выделило более 1,4 миллиарда рублей 46 субъектам Российской Федерации на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в их собственности, а также на ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений. Об этом говорится в распоряжении правительства.

Всего на софинансирование государственных программ и подпрограмм регионов в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации ФЦП «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах» выделено более 5 миллиардов рублей.

Так, субсидии в размере 2,6 миллиарда рублей распределены бюджетам 19 субъектов на защиту объектов капитального строительства от негативного воздействия вод, более миллиарда рублей выделено 12 регионам на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов, утративших способность к самоочищению.

Согласно документу, выделенных средств достаточно для необходимого финансирования капитального ремонта и ликвидации гидротехнических сооружений с учётом фактической готовности регионов к реализации в этом году мер по защите от негативного воздействия вод, а также по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов.

С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.