На НТС Ростехнадзора обсудят проект плана нормотворческой деятельности на 2019 год

10 Декабря 2018

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во вторник, 11 декабря, пройдет заседание Научно-технического совета (НТС), сообщает ведомство.

На заседании планируется обсудить проект плана нормотворческой деятельности Ростехнадзора на 2019 год, а также вопросы организации и проведения мероприятий по усилению контрольно-надзорной деятельности на химически опасных производственных объектах в период подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий.

Кроме того, участники мероприятия рассмотрят внесение изменений в технический регламент Таможенного союза, заслушают отчет о работе Научно-технического совета Ростехнадзора в 2018 году и проект плана работы НТС на 2019 год.

Научно-технический совет является постоянно действующим совещательным органом Ростехнадзора, созданным в 2007 году. Совет разрабатывает рекомендации по решению вопросов реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности Ростехнадзора.