На отраслевой конференции обсудят актуальные вопросы законодательства по транспортной безопасности

9 Октября 2019

RUБЕЖ // R.PNGНа отраслевой конференции обсудят актуальные вопросы законодательства по транспортной безопасности, сообщает Парламентская газета со ссылкой на зампреда Комитета Госдумы по транспорту и строительству Александра Старовойтова.

7 октября 2019 года прошло первое заседание оргкомитета конференции, главной темой которой станет нормативное правовое регулирование транспортной отрасли. Одним из ключевых вопросов для обсуждения станет снижение у субъектов транспортной инфраструктуры финансовой нагрузки при реализации требований транспортной безопасности.

Участники рассмотрят правоприменительную практику действующего сегодня законодательства. Главная цель экспертного сообщества, представителей органов госвласти и отрасли – выработать механизм решения проблемы по снижению финансовой нагрузки с предприятий отрасли.    Мероприятие пройдет в Москве в конце марта 2020 года.

Конференция состоится при участии и поддержке комитетов Госдумы по транспорту и строительству, по безопасности и противодействию коррупции, Министерства транспорта, Министерства внутренних дел, Торгово-промышленной палаты РФ, Ространснадзора.