На рынке в Астрахани произошел взрыв газа

8 Августа 2022

На рынке в Трусовском районе Астраханской области произошел взрыв газа. Пострадавшая госпитализирована с ожогами третьей степени. Предварительной причиной взрыва стала утечка на подземном газопроводе, газ скопился в одном из торговых павильонов.  

«8.08.2022 в 08 час. 18 мин. (07. час. 18 мин. мск.) в оперативную дежурную смену Главного управления поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси без последующего горения в непосредственной близости от торгового павильона по адресу: Трусовский район, пл. Заводская , д.41 "А". На месте работают оперативная группа Астраханского местного пожарно-спасательного гарнизона, от ГКУ «Волгоспас» - 2 единицы техники и 7 человек личного состава, сотрудники АО "Астраханьгазсервис", ЦМК и СМП, полиция. Организовано взаимодействие с компетентными службами. Есть пострадавшие. Информация уточняется.», - сообщили в ГУ МЧС России по региону.  

«По предварительной информации произошла утечка газа на газопроводе подземной прокладки в колодце, вследствие чего газ скопился в одном из торговых павильонов. В результате взрыва пострадала женщина 1999 года рождения, которая с ожогами третьей степени госпитализирована в Александро-Мариинскую больницу. В настоящее время территория ограждена. На месте работают городские спасатели, сотрудники МЧС, полиции, Волгоспаса, АО «Астраханьгазсервис», - говорится в сообщении администрации города.