На ТЭЦ-1 в Хабаровске произошла авария тепломагистрали

19 Января 2023

Из-за аварии на ТЭЦ-1 в Хабаровске 145 объектов остались без теплоснабжения. Сейчас аварию на тепломагистрали удалось устранить. После восстановления рабочих параметров планируется постепенно подключать жилой массив. 

«Уважаемые горожане, произошла авария тепломагистрали на территории ТЭЦ-1. В микрорайоне Пятая площадка отключено 145 объектов. Мною создан оперативный штаб для оказания содействия в ликвидации аварии и недопущения негативных последствий. Состав штаба: управления ЖКХ и энергообеспечения, комитет по управлению Индустриальным районом и управляющие организации, чьи дома попали в зону отключения», - написал мэр города Сергей Кравчук в своем Telegram-канале.

По данным АО «Дальневосточная генерирующая компания», энергетики СП «Хабаровские тепловые сети» АО «ДГК» проводят работы по устранению повреждения в зоне Хабаровской ТЭЦ-1. Ремонтные бригады предприятия были незамедлительно направлены на восстановление подающего наружного трубопровода диаметром 800 миллиметров. Для устранения аварии привлечены две бригады и пять единиц техники.