Обрушение породы произошло на шахте в Кузбассе

8 Апреля 2022

На шахте «Тлдинская-Западная-1» в Прокопьевском районе Кемеровской области произошло обрушение горной породы. 190 горняков были сразу выведены на поверхность, двое оказались заблокированы под завалами. Через несколько часов удалось эвакуировать всех рабочих.

«Сегодня, 8 апреля 2022 года, на шахте «Талдинская - Западная - 1» в поселке Большая Талда при ведении проходческих работ произошло обрушение выработки, в результате этого затруднен выход двух работников из тупиковой горной выработки, связь с ними поддерживается. Горные работы на этом участке приостановлены, ведется разбор завала», - говорится в сообщении Прокуратуры Кемеровской области. Организована проверка исполнения требований охраны труда и промышленной безопасности. 

По информации ТАСС со ссылкой на компанию «СУЭК-Кузбасс» все горняки эвакуированы из шахты: «Самочувствие у них нормальное, травм нет. В ходе спасательных действий все службы отработали оперативно, согласно протоколу ликвидации аварии».

Напомним, что 24 марта на шахте «Осинниковская» в Кузбассе также произошло обрушение, в результате которого погиб один горняк.