Организация ООН по промышленному развитию проведет для всех желающих вебинар по промбезопасности при коронавирусе

3 Июня 2020

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) 5 июня проведет вебинар на тему: «Административные меры по обеспечению промышленной безопасности в период пандемии, вызванной коронавирусом COVID-19». Спикером от России станет начальник Правового управления Федеральной службы по экологическому, технологическому, и атомному надзору (Ростехнадзор) Дмитрий Яковлев.

Также в мероприятии примут участие представители Агентства по надзору за обеспечением безопасности нефтегазового производства Норвегии, корпорации Komatsu Mining и ЮНИДО.

«Столкнувшись с пандемией COVID-19, правительства во всем мире приняли широкий спектр мер регулирования, таких как социальное дистанцирование, обязательное использование лицевых масок, «самоизоляцию» и «работа на дому», массовое тестирование, отслеживание контактов и наблюдение, прекращение предоставления второстепенных услуг, закрытие границ. Такие политические меры, хотя и недостаточно обоснованные научными и клиническими данными, были введены для того, чтобы подготовиться к угрозам здоровью и национальной безопасности, а также социальным, экономическим и политическим последствиям вспышки. Несмотря на то, что эти меры были положительно восприняты обществом и в значительной степени эффективны, они подняли ряд вопросов для обеспечения промышленной безопасности и защиты», - говорится на странице вебинара.

Чтобы принять участие в мероприятии, которое пройдет 5 июня в 15:00 мск на платформе ZOOM, необходимо предварительно пройти регистрацию, которая доступна по ссылке.