Под Петрозаводском загорелась ветка магистрального газопровода

3 Августа 2022

На ветке магистрального газопровода Волхов-Петрозаводск в деревне Таржеполь под Петрозаводском произошел пожар. На данный момент факельное горение устранено. Пострадавшие отсутствуют, давление газа в трубопроводе снижено.  

Факельное горение до 15 метров на газопроводе началось из-за прорыва трубы. Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, к тушению пожара были привлечены 12 человек и 4 единицы техники. В 8: 49 открытое горение было ликвидировано. 

«По сообщению АО «Газпром газораспределение Петрозаводск», снижение давления возможно в связи с ремонтными работами, проводимыми на магистральном газопроводе. По предварительным данным, они продлятся до полуночи. Ситуация находится под оперативным контролем служб «Газпром газораспределение Петрозаводск» и Администрации Петрозаводска.», - говорится в сообщении Администрации Петрозаводского городского округа.

"Оба котла Петрозаводской ТЭЦ переведены на мазут, в Петрозаводске снижения параметров не будет. ЦБК Кондопога переходит на мазут", - сообщили в Госкомитете Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.