Подведомственное Ростехнадзору ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» привлечет аудиторскую компанию для самопроверки

2 Сентября 2020

Федеральное бюджетное учреждение «Научно-технический центр «Энергобезопасность» (ФБУ «НТЦ Энергобезопасность») на конкурсной основе привлечет аудиторскую компанию для анализа финансово-хозяйственной деятельности в 2016 – 2019 годах. Об этом сообщается на сайте подведомственного Ростехнадзору учреждения.

Как сообщается, решение принято после проверки в августе сотрудниками центрального аппарата ведомства деятельности научно-технического центра с 2019 года по первое полугодие 2020 года включительно. 

«По результатам проверки  в текущей деятельности Учреждения выявлен ряд нарушений и недостатков, а именно нарушение сроков размещения информации на официальном сайте www.bus.gov.ru сведений о государственных и муниципальных учреждениях, выявлены  случаи  несоблюдения сроков предоставления оперативной отчетности  по запросам Ростехнадзора, отклонения уровня заработной платы научных сотрудников от параметров, указанных в Указе Президента № 597, нарушения по заполнению трудовых книжек, недостатки при осуществлении закупок конкурентным способом», - говорится в сообщении. 

«В настоящее время предпринимаются все меры по устранению указанных в акте проверки нарушений и недостатков», - подчеркивается в заявлении.