Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Военно-строительной компании

18 Октября 2019

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании публично-правовой компании «Военно-строительная компания». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, функции и полномочия учредителя компании от имени России осуществляет Минобороны.

Компания создается для выполнения работ, оказания услуг по подготовке документации по планировке территории для размещения объектов военной и социальной инфраструктуры, инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и техническому перевооружению таких объектов.

Под объектами военной и социальной инфраструктуры в указе понимаются здания, строения, сооружения, предназначенные для управления войсками, размещения и хранения военной техники, военного имущества и оборудования, испытания вооружения, жилые, общественные и производственные здания, строения, сооружения, а также другие объекты капстроительства, предназначенные для нужд обороны и безопасности государства.

Деятельность компании направлена на выполнение государственного оборонного заказа, реализацию государственных и федеральных целевых программ, решений президента и правительства.

Органами управления компании являются наблюдательный совет, правление компании и генеральный директор.

Указ от 18 октября 2019 года № 504 вступает в силу со дня его подписания.

С полным текстом документа можно ознакомиться в разделе «Официально» RISKNEWS.