При пожаре на месторождении «Газпром нефти» в ЯНАО погиб человек

31 Мая 2022

Во время ремонта нефтескважины на Еты-Пуровском месторождении «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в Ямало-Ненецком автономном округе произошел возгорание скважинной жидкости с выбросом. Один работник погиб, еще двое травмированы. Прокуратура проводит проверку по факту случившегося. 

«31 мая 2022 года на Еты-Пуровском месторождении при производстве плановых работ по подъему погружного оборудования бригадой капитального ремонта скважин АО "Сибирская сервисная компания" произошел выброс и возгорание нефтескважиной жидкости. Один сотрудник погиб, двое пострадали. Бортом санавиации пострадавших оперативно доставили в центральную городскую больницу г.Ноябрьск. В настоящее время скважина заглушена. На месте работает комиссия по расследованию причин произошедшего», - передает «Коммерсант» слова замдиректора по производству филиала ремонта скважин АО «Сибирская сервисная компания». 

«По предварительным данным следствия, утром 31 мая 2022 года на территории кустовой площадки одного из месторождений Пуровского района в ходе производства работ произошел пожар, в результате которого один мужчина погиб, еще двоим причинены травмы. В настоящее время на отдаленную от населенных пунктов территорию выдвинулась следственно-оперативная группа возглавляемая руководителем территориального следственного отдела. Следователям предстоит выполнить все необходимые следственные действия с целью выяснения обстоятельств происшествия», - сообщают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по региону. 

Еты-Пуровское месторождение было открыто в 1982 году и является одним из крупнейших нефтеносных месторождений в Уральской части России.