Пять человек пострадали при взрыве газа на коммунальном предприятии в Нижневартовске

8 Апреля 2022

На объекте коммунального предприятия «Нижневартовские коммунальные сети» в Ханты-Мансийском автономном округе произошел взрыв газа. В результате происшествия пострадали пять рабочих, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

«По предварительным данным 08 апреля 2022 года около 11 часов в помещении канализационной насосной станции по ул. 60 лет Октября города Нижневартовск во время проведения работ по обслуживанию оборудования произошел хлопок газовоздушной смеси. В результате происшествия 5 работников обслуживающей организации получили травмы различной степени тяжести, с которыми госпитализированы в медицинское учреждения», - сообщает СУ СК России по региону.

«В Нижневартовскую окружную клиническую больницу доставлено 5 пострадавших. Состояние 4 пострадавших тяжелое и 1 крайне тяжелое. Все находятся в отделении реанимации», - рассказали информагентству URA.RU в окружном департаменте здравоохранения.

Другие работники эвакуированы с территории предприятия. Следственный комитет и Прокуратура проводят проверку по факту случившегося.